Значимые подарки для детей

Значимые подарки для детей

 

Между непрерывными телевизионными рекламными роликами, рекламными листовками и взрывами электронной почты трудно не быть ошеломленным вниманием к потреблению, которое окружает нас изо дня в день. Однако покупка подарков не обязательно должна опустошать ваш кошелек, чтобы иметь успех. Когда дело доходит до ваших детей, некоторые из самых лучших подарков, которые вы можете им подарить, почти ничего не стоят.

Вот четыре идеи подарков, которые вы можете подарить своим детям. Они недорогие (а некоторые даже бесплатные!), но на вес золота.

1. Дар отдачи. Во время дней рождения или праздников детям легко стать эгоцентричными и сосредоточиться на своих собственных желаниях, особенно когда их тоже засыпают рекламой дорогих игрушек, одежды и видеоигр по телевидению и в Интернете. Выделите послеобеденное время, чтобы собрать посылки для бездомных, подать еду в местной бесплатной столовой или просмотреть их вещи и собрать старые пальто, свитера, штаны и одеяла, чтобы передать их в приюты. Иногда нужно увидеть, сколько у вас есть, отдав это тем, кто в этом нуждается, чтобы по-настоящему испытать праздничное настроение.

2. Подарок семейного времени. Многие родители настолько заняты между работой, спортом и другими делами в течение года, что праздники или каникулы — один из немногих случаев, когда у них может быть свободное время, чтобы отдохнуть и расслабиться. Проведите это время, воссоединяясь со своими детьми через вечера семейных игр, рассказов, просмотров фильмов или просто рассматривая украшения по соседству. Свободное время — это время, когда вы можете замедлить темп и снова узнать своих детей: выслушать их и задать им вопросы об их жизни.

3. Дар индивидуального внимания. Выходные дни или специальные мероприятия, такие как дни рождения, также являются прекрасным временем, чтобы убедиться, что каждый ребенок проводит время один на один. Выделите несколько часов, в течение которых у вас будут индивидуальные «свидания» с каждым ребенком: отведите младшего в его любимый магазин мороженого, а старшего — на особый ужин и игру. Напоминание о том, как сильно каждый из них любим как личность, является бесценным подарком для детей. Единственное, что объединяет всех детей, — это их желание проводить больше времени один на один с мамой и папой.

4. Дар искусства. Соберите своих детей вместе, чтобы провести день декоративно-прикладного искусства, петь песни, читать оригинальные стихи, делиться историями и придумывать семейные пьесы. Позвольте своим детям раскрыть свой творческий потенциал при вашей поддержке и поощрении; полученные сокровища будут дарами, которые продолжают приносить. Изготовление украшений и персонализированных подарков для членов семьи открывает сердце, соединяя ваших детей с вами, семьей и друг с другом.

Несмотря на столь распространенный сегодня коммерциализм, у родителей есть возможность возродить истинный дух благотворительности, взяв на себя инициативу и сосредоточившись на подарках, которые больше связаны с воспоминаниями, чем с деньгами.

Вам понравилась статья?
+1

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: