Планшет и дети

Планшет и дети

 

Многие родители, в современном технически подкованном мире, задаются одними и теми же вопросами:
Сколько времени можно проводить за экранами телефонов детям? Могут ли технологии и приложения быть полезными для моего ребенка? Если так, где я могу их найти?

Не бойтесь - вы не одиноки в своем стремлении сделать то, что лучше для вашего ребенка.
Согласно последним исследованиям, дети в возрасте от двух до пяти лет могут проводить не более одного часа за экранами электронных устройств в день, в то время как дети в возрасте шести лет и старше должны использовать это время только под контролем родителей.

Но, вы не всегда можете регулировать количество времени, которое дети проводят перед гаджетами. Тем не менее, вы можете регулировать, как это время используется. В таком случае, почему бы не использовать его для чего-то, что принесет пользу их развитию в долгосрочной перспективе?

Образовательные приложения могут принести пользу вашим детям, обучая их навыкам по различным предметам - от обучения чтению до умножения. Чтобы помочь вам разобраться в горах доступных приложений, мы собрали 11 отличных образовательных приложений для детей. Эти приложения предназначены для того, чтобы помочь детям практиковаться и изучать различные важные фундаментальные концепции, чтобы вы могли спокойно отдыхать, когда в следующий раз окажетесь в затруднительном положении и вам понадобится планшет или телефон, чтобы сохранить спокойствие.

Учубука HD.
Это классическая игра для раннего развития ребенка, в которой дети смогут изучать буквы, имена зверят и учиться читать.

https://apps.apple.com/ru/app/ucubuka-hd/id560454523

Знакомство с математикой.
С этого приложения можно начинать знакомство с точными науками. В легкой игровой форме ребенок научится читать и понимать числа от 0 до 9, отличать четные от нечетных, получит навыки решения простых примеров и узнает основные принципы математики.

https://apps.apple.com/ru/app/znakomstvo-s-matematikoj-no/id381064973

Сладкая Математика.
С помощью этого приложения ваши дети будут учиться считать и решать математические задачи.
В этом приложении ваши дети смогут играть в развивающие игры "Найди предметы - прятки", "Сосчитай предметы", "Реши математические примеры задачи".

https://apps.apple.com/ru/app/sladkaa-matematika/id661725417?mt=8%3Cbr

Азбука HD.
Хорошее приложение для изучения алфавита. Каждая буква здесь озвучена и проиллюстрирована веселой интерактивной картинкой. Ребенок учится распознавать буквы, запоминает и усваивает их порядок в алфавите.

https://play.google.com/store/apps/details?id=lv.euso.android.abece.ru

Развивающие игры для малышей и детей СУПЕР МАЛЫШ: детские пазлы обучающие стихи! Детям от 2 бесплатно: детская развивающая обучающая игра
Приложение включает в себя ряд развивающих игр. Можно угадывать животных по силуэту, собирать пазлы, отгадывать загадки и многое другое. На выбор предлагаются разные темы: животные на ферме, машинки, огород и т.д.

https://apps.apple.com/ru/app/umnyj-malys-free/id886353300

Пазлы - Фиксики и Фиксиклуб.
Эта игра особенно понравится юным поклонникам Фиксиков. Ребенок будет собирать пазлы разной сложности с кадрами из любимого мультфильма. Приложение развивает зрительную память, мелкую моторику и координацию движений.

https://apps.apple.com/ru/app/pazly-fiksiki-i-fiksiklub/id788562710

Фабрика роботов от Tinybop.
Эта игра будет интересна для ребят младшего школьного возраста. Ребенок сможет создавать своих роботов и проверять их в действии (летает ли он, ходит ли и т.д.) Если что-то пошло не так, то робот взорвется или сломается.

https://apps.apple.com/ru/app/fabrika-robotov-ot-tinybop/id936966605?mt=8%3Cbr

Nighty Night.
Очень добрая и даже трогательная игра. Малыш должен уложить всех зверюшек спать и выключить им свет. При этом каждый персонаж уникален, со своими забавными эмоциями. Как поле этого самому не пойти спать, если все друзья уже уснули?

https://apps.apple.com/us/app/nighty-night-hd/id428492588

Человеческое тело от Tinybop.
Приложение поможет объяснить ребенку устройство организма человека. Причем можно посмотреть работу разных систем в действии. Как движется пища по пищеварительной системе, как бьется сердце, бежит кровь по венам и т.д.

https://apps.apple.com/ru/app/celoveceskoe-telo/id682046579

Star Walk Kids - Атлас космоса.
Приложение Star Walk for Kids создано специально для того, чтобы родители могли дать ответы на все вопросы своих маленьких «почемучек» о космосе, Солнечной системе, планетах, звездах и созвездиях и прочих небесных объектах.

https://apps.apple.com/ru/app/star-walk-kids-zvezdnaa-karta/id907759227

Археолог: динозавры для детей.
Эта игра в увлекательной форме знакомит детей с динозаврами, которые жили на земле миллионы лет назад. Малыш будет собирать по косточкам доисторических зверей как самый настоящий археолог. Ящеров можно собрать, раскрасить и почитать про них много интересного.

https://apps.apple.com/ru/app/arheolog-jurassic-life-igry/id669920885

Вам понравилась статья?
0

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: