День психического здоровья для детей?

День психического здоровья для детей?

 

Столкнувшись с высоким уровнем стресса среди подростков и кризисом психического здоровья, который включает в себя рост числа самоубийств, в некоторых штатах Америки теперь разрешается учащимся брать день психического здоровья.

День психического здоровья - это выходной в школе, посвященный оздоровлению и снятию стресса, и все это в надежде обуздать выгорание и создать пространство для поддержания психического здоровья. Хотя один выходной не полностью избавит от чувства подавленности или наступающего выгорания, день психического здоровья может предоставить детям столь необходимый (и заслуженный) перерыв.

Если кажется, что ребенок избегает чего-то неудобного в школе, то, возможно, необходимо поговорить, чтобы обсудить, что происходит. Если вы потратите время на то, чтобы открыть дверь для исследования сдерживаемого беспокойства или стресса, это поможет ребенку научиться оценивать, как провести свой выходной день.

Почему день психического здоровья - хорошая идея?

День психического здоровья может помочь учащимся почувствовать себя сосредоточенными, отдохнувшими или наполненными энергией, а также поддержать здоровый баланс между школой и жизнью. Это может помочь справиться с академическим выгоранием, справиться со стрессом и тревогой и побудить детей научиться заботиться о своем психологическом благополучии. Все эти преимущества жизненно важны для поддержания общего состояния здоровья учащегося и его способности участвовать в школьных и внеклассных мероприятиях наилучшим образом в долгосрочной перспективе.

Академические требования, с которыми сталкиваются учащиеся, влияют на их качество сна, когнитивные функции и способность справляться со стрессом. Детям необходимо научиться заботиться о себе сейчас, чтобы они могли выработать здоровые привычки, навыки и границы, которые им понадобятся на протяжении всей жизни. Понимание того, когда и как вам нужно провести день психического здоровья, - отличное начало.

По каким признакам вашему ребенку нужен День психического здоровья?

У всех детей есть разные способы справляться со стрессом и выгоранием. Вот некоторые из тревожных сигналов, по которым вашему ребенку следует сделать перерыв:

- Изменения настроения: ваш ребенок легче становится раздражительным или злым. Он подавлен, находится в стрессе, тревоге или депрессии.

- Изменения личности: например, ваш ребенок обычно очень общителен, но внезапно стал более замкнутым.

- Физические изменения: головные боли, боли в животе, увеличенное или уменьшенное время сна, или аппетита.

- Межличностные проблемы: решение проблем в отношениях между друзьями или в семье дома.

Вывод

Помните, что это день для отдыха, восстановления сил и перерыва. Это день отдыха, как если бы вы были физически больны (это та же концепция).

- Что можно: отдыхать, хорошо питаться, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, ходить на терапию, заниматься самообслуживанием.

- Что нельзя: спать весь день, смотреть телевизор или играть в видеоигры весь день. Необходимо избегать учебы или беспокойства.

Наша работа как родителей состоит в том, чтобы подготовить наших детей к жизни за пределами дома и учебы. Жизненно важно, чтобы мы начали создавать культуру, которая поощряет заботу о своем психическом здоровье, говоря «да» перерывам и самопомощи, и выслушивая, когда наши дети защищают себя и говорят: «Мне нужен день психического здоровья».

Вам понравилась статья?
+16

Комментарии (2)

  1. Елена:
    10 Nov 2021 г. в 08:50

    Спасибо, очень интересно.

  2. Саша:
    11 Nov 2021 г. в 10:15

    Вот бы у нас такой день можно было сделать.



Добавить новый комментарий: