Более половины россиян считают, что доступ детей к гаджетам следует ограничить

Более половины россиян считают, что доступ детей к гаджетам следует ограничить

 

Большинство россиян поддерживают ограничение доступа детей к гаджетам, а четверть граждан выступили за использование двойного аккаунта, чтобы контролировать поведение детей в Сети, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование холдинга «Ромир».

Участниками опроса стали 1,5 тысячи совершеннолетних россиян, проживающих во всех типах населенных пунктов во всех федеральных округах России. В ходе исследования респонденты отвечали на различные вопросы, касающиеся роли гаджетов в отношениях детей и их родителей.

Большинство россиян (54%) выступили за ограничение доступа детей к мобильным устройствам. Противоположного мнения придерживаются лишь 18% опрошенных, а 17% респондентов уверены, что детям вообще не следует пользоваться гаджетами.

Кроме того, 43% жителей России поддерживают использование двойных аккаунтов в соцсетях, а 25% участников опроса считают ее необходимостью. При этом 19% респондентов полагают, что неправильно следить за поведением собственных детей в интернете.

Отмечается, что большинство опрошенных (60%) не следят за детьми, а 39% предпочитают, используя двойной аккаунт, контролировать, какие ресурсы они посещают. При этом 14% из них делают это регулярно. Кроме того, 19% респондентов следят за перемещением детей при помощи специальных приложений и устройств, еще 31% жителей России планирует в ближайшем будущем начать отслеживать передвижение детей. А 43% участников исследования не следят и не планируют следить за собственными детьми

Вам понравилась статья?
0

Комментарии (0)



Добавить новый комментарий: